| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 276deg |
| Relevage complet de l'admission | 112deg |
| Bande de puissance | 2500-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.53mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.73mm |
| Chronométrage de l'échappement | 71 – 25deg |
| Timing Intake | 26 – 70deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.14mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.19mm |
| Marque | Piper Cams |