| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 272deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2000-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.52mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.57mm |
| Chronométrage de l'échappement | 64 – 28deg |
| Timing Intake | 28 – 64deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.68mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.73mm |
| Marque | Piper Cams |