| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 240deg |
| Durée Prise d'effet | 250deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1800-6800rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.29mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.43mm |
| Chronométrage de l'échappement | 50 – 10deg |
| Timing Intake | 15 – 55deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 8.34mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 9.00mm |
| Marque | Piper Cams |