| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 268deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2000-7200rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.88mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.74mm |
| Chronométrage de l'échappement | 60 – 28deg |
| Timing Intake | 34 – 66deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.85mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.10mm |
| Marque | Piper Cams |