| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 284deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 102deg |
| Bande de puissance | 3700-7800rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.56mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.27mm |
| Chronométrage de l'échappement | 62 – 34deg |
| Timing Intake | 40 – 64deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.66mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.42mm |
| Marque | Piper Cams |