| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 300deg |
| Durée Prise d'effet | 304deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 4000-8500+rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.48mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.32mm |
| Chronométrage de l'échappement | 76 – 44deg |
| Timing Intake | 46 – 78deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.18mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.80mm |
| Marque | Piper Cams |