| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 240deg |
| Durée Prise d'effet | 240deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.36mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.41mm |
| Chronométrage de l'échappement | 50 – 10deg |
| Timing Intake | 10 – 50deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.80mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 8.85mm |
| Marque | Piper Cams |