| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 300deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3000-7400rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.38mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.43mm |
| Chronométrage de l'échappement | 74 – 46deg |
| Timing Intake | 46 – 74deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.45mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.43mm |
| soupape Intake Clearance | 0.40mm |
| soupape Intake Lift | 11.43mm |
| Marque | Piper Cams |