| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 284deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 115deg |
| Relevage complet de l'admission | 126deg |
| Bande de puissance | 3000-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.70mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.56mm |
| Chronométrage de l'échappement | 77 – 27deg |
| Timing Intake | 14 – 86deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.33mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.67mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 11.00mm |
| Marque | Piper Cams |