| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 268deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 115deg |
| Relevage complet de l'admission | 126deg |
| Bande de puissance | 2000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.94mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.23mm |
| Chronométrage de l'échappement | 69 – 19deg |
| Timing Intake | 10 – 82deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.33mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.83mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 11.21mm |
| Marque | Piper Cams |