| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 256deg |
| Durée Prise d'effet | 256deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1800-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.70mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.70mm |
| Chronométrage de l'échappement | 58 – 18deg |
| Timing Intake | 18 – 58deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 8.26mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 8.26mm |
| Marque | Piper Cams |