| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 290deg |
| Durée Prise d'effet | 290deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| PMH Levage de l'échappement | 2.44mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.44mm |
| Chronométrage de l'échappement | 71 – 39deg |
| Timing Intake | 39 – 71deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.20mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.00mm |
| soupape Intake Clearance | 0.15mm |
| soupape Intake Lift | 12.00mm |
| Marque | Piper Cams |