| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 240deg |
| Durée Prise d'effet | 268deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| PMH Levage de l'échappement | 1.17mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.68mm |
| Chronométrage de l'échappement | 50 – 10deg |
| Timing Intake | 24 – 64deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.00mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.10mm |
| Marque | Piper Cams |