| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 304deg |
| Durée Prise d'effet | 304deg |
| Relevage complet de l'échappement | 109deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2500-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.06mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.45mm |
| Chronométrage de l'échappement | 81 – 43deg |
| Timing Intake | 46 – 78deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.21mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 10.21mm |
| Marque | Piper Cams |