| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 324deg |
| Durée Prise d'effet | 324deg |
| Relevage complet de l'échappement | 102deg |
| Relevage complet de l'admission | 102deg |
| Bande de puissance | 3000-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 5.06mm |
| PMH Levage de l'admission | 5.12mm |
| Chronométrage de l'échappement | 84 – 60deg |
| Timing Intake | 60 – 84deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.39mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.44mm |
| Marque | Piper Cams |