| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2500-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.74mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.79mm |
| Chronométrage de l'échappement | 70 – 30deg |
| Timing Intake | 30 – 70deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.38mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 11.43mm |
| Marque | Piper Cams |