| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 312deg |
| Durée Prise d'effet | 312deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| PMH Levage de l'échappement | 4.11mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.11mm |
| Chronométrage de l'échappement | 82 – 50deg |
| Timing Intake | 50 – 82deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.84mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 10.84mm |
| Marque | Piper Cams |