| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 288deg |
| Durée Prise d'effet | 288deg |
| Relevage complet de l'admission | 109deg |
| Bande de puissance | 2000-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.13mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.18mm |
| Chronométrage de l'échappement | 73 – 35deg |
| Timing Intake | 35 – 73deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.56mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 11.61mm |
| Marque | Piper Cams |