| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 300deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 3000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.87mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.92mm |
| Chronométrage de l'échappement | 78 – 42deg |
| Timing Intake | 42 – 78deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.13mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 11.13mm |
| Marque | Piper Cams |