| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 248deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107.5deg |
| Relevage complet de l'admission | 125deg |
| PMH Levage de l'échappement | 0.58mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.24mm |
| Chronométrage de l'échappement | 52(OPEN) BBDC 17(CLOSE) ATDCdeg |
| Timing Intake | 7(OPEN) BTDC 77(CLOSE) ABDCdeg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.254mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.64mm |
| soupape Intake Clearance | 0.203mm |
| soupape Intake Lift | 9.80mm |
| Marque | Piper Cams |