| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 272deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 3500-8200rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.56mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.67mm |
| Chronométrage de l'échappement | 64 – 28deg |
| Timing Intake | 34 – 66deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.09mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 9.35mm |
| Marque | Piper Cams |