| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 288deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3500-8200rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.41mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.23mm |
| Chronométrage de l'échappement | 64 – 32deg |
| Timing Intake | 40 – 68deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.68mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.19mm |
| Marque | Piper Cams |