| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 244deg |
| Durée Prise d'effet | 260deg |
| Relevage complet de l'échappement | 100deg |
| Relevage complet de l'admission | 128deg |
| Bande de puissance | 2000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.06mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.07mm |
| Chronométrage de l'échappement | 42 – 22deg |
| Timing Intake | 2 – 78deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 7.32mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 8.64mm |
| Marque | Piper Cams |