| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 232deg |
| Durée Prise d'effet | 232deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.16mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.21mm |
| Chronométrage de l'échappement | 46 – 6deg |
| Timing Intake | 6 – 46deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 6.88mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 6.93mm |
| Marque | Piper Cams |