| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'admission | 107deg |
| Bande de puissance | 2000-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.46mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.61mm |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 33deg |
| Timing Intake | 33 – 67deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.80mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.80mm |
| Marque | Piper Cams |