| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 114deg |
| Relevage complet de l'admission | 114deg |
| Bande de puissance | 1500-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 72 – 24deg |
| Timing Intake | 26 – 74deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.16mm |
| soupape Intake Clearance | 0.40mm |
| soupape Intake Lift | 9.91mm |
| Marque | Piper Cams |