| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 312deg |
| Durée Prise d'effet | 312deg |
| Relevage complet de l'échappement | 103deg |
| Relevage complet de l'admission | 103deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.45mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.45mm |
| Chronométrage de l'échappement | 79 – 53deg |
| Timing Intake | 53 – 79deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.35mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.81mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 11.81mm |
| Marque | Piper Cams |