| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 307deg |
| Durée Prise d'effet | 321deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 2500-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.07mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.15mm |
| Chronométrage de l'échappement | 77.5 – 49.5deg |
| Timing Intake | 56.5 – 85.5deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.07mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 9.12mm |
| Marque | Piper Cams |