| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 300deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'échappement | 102.5deg |
| Relevage complet de l'admission | 102.5deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.22mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.27mm |
| Chronométrage de l'échappement | 73 – 48deg |
| Timing Intake | 48 – 73deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.42mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.21mm |
| soupape Intake Clearance | 0.37mm |
| soupape Intake Lift | 10.16mm |
| Marque | Piper Cams |