| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 266deg |
| Durée Prise d'effet | 266deg |
| Relevage complet de l'échappement | 105deg |
| Relevage complet de l'admission | 105deg |
| Bande de puissance | 1000-5000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.32mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.85mm |
| Chronométrage de l'échappement | 63 – 23deg |
| Timing Intake | 28 – 58deg |
| pa_type | Standard Profile |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.38mm |
| soupape Intake Clearance | 0.38mm |
| soupape Intake Lift | 9.54mm |
| Marque | Piper Cams |