| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 296deg |
| Durée Prise d'effet | 296deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 2000-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.63mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.68mm |
| Chronométrage de l'échappement | 72 – 44deg |
| Timing Intake | 44 – 72deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.457mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.03mm |
| soupape Intake Clearance | 0.406mm |
| soupape Intake Lift | 12.08mm |
| Marque | Piper Cams |