| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 284deg |
| Durée Prise d'effet | 284deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 1800-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.18mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.23mm |
| Chronométrage de l'échappement | 70 – 34deg |
| Timing Intake | 34 – 70deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.35mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.32mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 11.37mm |
| Marque | Piper Cams |