| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 296deg |
| Durée Prise d'effet | 296deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 102deg |
| Bande de puissance | 3000-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.18mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.50mm |
| Chronométrage de l'échappement | 76 – 44deg |
| Timing Intake | 47 – 73deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.89mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 11.94mm |
| Marque | Piper Cams |