| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 278deg |
| Durée Prise d'effet | 278deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 1500-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.34mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.97mm |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 31deg |
| Timing Intake | 31 – 67deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.15mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 11.29mm |
| Marque | Piper Cams |