
€468.25
| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Marque | JE |
| GTIN | 00193564217486 |
| Informations sur l'image | These images are representative |
| Alésage - Standard | 3.498in |
| Alésage - réel | 3.503in |
| Alésage - surdimensionné | 0.005in |
| Taux de compression - réel | 9.5:1 |
| Taux de compression - par rapport au stock | +0.5 |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 20.10mm |
| Type de tête de piston | Flat with hollow top |
| Revêtement de la jupe | – |
| Remark | 883 to 1200cc conversion kit ! |
| Remark 2 | Fits 1.00 mm. oversize valves ! |
| Pays d'origine | USA |
| Piston Ring Part # | JE-J140F1-3503 |
| Piston Pin Part # | JE-791-2500-14-51C |
| Circlip Part # | JE-787-050-MW |
| Type de construction | Build on Demand |