| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - Standard | 3.497in |
| Taux de compression - réel | 8.5:1 |
| Type de construction | Build on Demand |
| Type de tête de piston | Flatened Dome |
| GTIN | 00193564128034 |
| Marque | Wiseco |
| Piston Size | 3.495in |
| Taux de compression - par rapport au stock | +1.5 |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 20.10mm |
| Revêtement de la jupe | – |
| Pays d'origine | USA |
| Piston Ring Part # | W3497X |
| Piston Pin Part # | WS535 |
| Circlip Part # | WW5731 |