| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2200-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.97mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.02mm |
| Chronométrage de l'échappement | 66 – 34deg |
| Timing Intake | 34 – 66deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.87mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 10.92mm |
| Marque | Piper Cams |