| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 328deg |
| Durée Prise d'effet | 328deg |
| Relevage complet de l'admission | 102deg |
| Bande de puissance | 4000-8500+rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 5.99mm |
| PMH Levage de l'admission | 6.04mm |
| Chronométrage de l'échappement | 86 – 62deg |
| Timing Intake | 62 – 86deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 14.02mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 14.02mm |
| Marque | Piper Cams |