| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 328deg |
| Durée Prise d'effet | 328deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 3000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.39mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.44mm |
| Chronométrage de l'échappement | 90 – 58deg |
| Timing Intake | 58 – 90deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.45mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.52mm |
| soupape Intake Clearance | 0.40mm |
| soupape Intake Lift | 12.57mm |
| Marque | Piper Cams |