| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 296deg |
| Durée Prise d'effet | 296deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2500-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.48mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.53mm |
| Chronométrage de l'échappement | 76 – 40deg |
| Timing Intake | 40 – 76deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.77mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 10.82mm |
| Marque | Piper Cams |