| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 284deg |
| Durée Prise d'effet | 284deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2800-6800rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.89mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.84mm |
| Chronométrage de l'échappement | 68 – 36deg |
| Timing Intake | 36 – 68deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.35mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.52mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 10.52mm |
| Marque | Piper Cams |