| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 288deg |
| Durée Prise d'effet | 286deg |
| Relevage complet de l'échappement | 99deg |
| Relevage complet de l'admission | 99deg |
| Bande de puissance | 2000-8500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.43mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.73mm |
| Chronométrage de l'échappement | 63 – 45deg |
| Timing Intake | 44 – 62deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.30mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 12.32mm |
| Marque | Piper Cams |