| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 288deg |
| Durée Prise d'effet | 288deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2800-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.36mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.41mm |
| Chronométrage de l'échappement | 70 – 38deg |
| Timing Intake | 38 – 70deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.89mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 8.94mm |
| Marque | Piper Cams |