| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 245deg |
| Durée Prise d'effet | 249deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 102deg |
| PMH Levage de l'échappement | 2.69mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.22mm |
| Chronométrage de l'échappement | 47 – 19deg |
| Timing Intake | 22-46deg |
| pa_type | Street |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.71mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.35mm |
| Marque | Piper Cams |