| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 224deg |
| Durée Prise d'effet | 241deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| PMH Levage de l'échappement | 1.52mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.66mm |
| Chronométrage de l'échappement | 38 – 5.9deg |
| Timing Intake | 16 – 44deg |
| pa_type | Grass |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 7.87mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.12mm |
| Marque | Piper Cams |