| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 274deg |
| Durée Prise d'effet | 284deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| PMH Levage de l'échappement | 1.27mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.83mm |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 27deg |
| Timing Intake | 32 – 72deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.18mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.99mm |
| soupape Intake Clearance | 0.13mm |
| soupape Intake Lift | 12.50mm |
| Marque | Piper Cams |