| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 292deg |
| Durée Prise d'effet | 304deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| PMH Levage de l'échappement | 1.74mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.34mm |
| Chronométrage de l'échappement | 76 – 36deg |
| Timing Intake | 42 – 82deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.18mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.55mm |
| soupape Intake Clearance | 0.13mm |
| soupape Intake Lift | 13.00mm |
| Marque | Piper Cams |