| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 266deg |
| Durée Prise d'effet | 262deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| PMH Levage de l'échappement | 0.69mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.04mm |
| Chronométrage de l'échappement | 63 – 23deg |
| Timing Intake | 21 – 61deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.18mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.30mm |
| soupape Intake Clearance | 0.13mm |
| soupape Intake Lift | 11.35mm |
| Marque | Piper Cams |