| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 276deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2500-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.91mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.91mm |
| Chronométrage de l'échappement | 68 – 28deg |
| Timing Intake | 28 – 68deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.13mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 10.19mm |
| Marque | Piper Cams |