| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 4500-8500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.97mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.55mm |
| Chronométrage de l'échappement | 68 – 32deg |
| Timing Intake | 36 – 64deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.68mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.73mm |
| Marque | Piper Cams |